Из суммы чисел 5,6 и - 9/8 вычли некоторое число. В результате получили - 0,605. найдите это число!

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:05
    0
    56/10-9/8=448/80-90/80=342/80

    Сокращаем, получается 171/40.

    -0.605 - это - 605/1000

    Тоже сокращаем! И получается - 121/200

    Значит получаем уравнение: 171/40+121/200=Х

    Х=855/200+121/200

    Х=976/200

    Сокращаем и получается, 122/25

    Значит получается, что некоторое число-это 122/25 или 4 целых 22/25