В двух машинах 1400 килограммов картофеля из обеих машин взяли картофеля поровну Сколько килограмм всего было в каждой машине если сейчас в 1 машине260 килограммов а во второй 380 килограммов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:01
    0
    Х - картофеля взяли из машин

    260+х+380+х=1400

    640+2 х=1400

    2 х=760

    х=380

    260+380=640 - было в 1 ой машине

    380+380=760 - было во 2 ой машине