Прочитай задачу. В коробке 17 болъих и7 маленьких пуговиц. Из них 6 чёрных, 9 жёлтиых, остальные - белые. Сколка белых пуговиц в коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:45
    0
    Решение:

    17+7=24 (пугов.)

    24 - (6+9) = 9 (пуг. бел.)

    Ответ: белых пуговец 9