Начертить схему к задаче. В коробке 17 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 6 черных и 9 желтых остальные - белые. Сколько белых пуговиц в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:35
    0
    1) 17+7=24 (п) - всего

    2) 6+9=15 (п) - желт. и черн.

    3) 24-15=9 (п) - бел.

    1) 17-9=8

    2) 7-6=1

    3) 8+1=9