Окружность разделена точками в отношении 5:6:7, Точки соединены отрезками Найди углы полученных треугольников

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:26
    0
    Окружность разделена на три части точками АВС и имеет

    5+6+7=18 частей

    360/12=20 градусов это 1 часть

    <АОВ=5*20=100 <ВОС=6*20=120 <СОА=7*20=140

    <ВАО=<АВО = (180-100) 2=40

    <СВО=<ОСВ = (180-120) / 2=30

    <АСО=<ОАС = (180-140) / 2=20
  2. 30 августа, 05:44
    0
    Окружность наделена на дуги n-кратности

    Общая длина окружности кратна 5+6+7=18

    И соответственно 360/18=20

    Одна дуга 5 имеет значение 5•20=100'

    Дуга. 6 - 6•20=120'

    Дуга. 7 - 7•20=140'

    Таким образом вписанный угол опирающийся на дугу 5 равен 100/2=50'

    На дугу 6 равен 120/2=60'

    На дугу 7 равен 140/2=70'