Масса гуся 3.6 кг. кролика 4.86 кг. На сколько % масса кролика больше массы гуся?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:01
    0
    Если массу гуся брать за 100% и находить %массы кролика то получится

    3,6=100%

    4,86=х

    крест накрест перемножаем выходит

    х = (4,36*100) / 3,6=121,1 (в периоде)

    т. е. больше на 21,1