Найти площадь квадрата описанного около окружности радиуса 25

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:24
    0
    Так как радиус равен половине стороны квадрата, следовательно,

    25 * 2 = 50 - длина стороны квадрата.

    50 * 50 = 2500 - площадь квадрата.
  2. 29 января, 04:25
    0
    Попробуй представить такой квадрат, он будет иметь сторону длиной 2 радиуса окружности, а его площадь будет равна S=4R^2=2500