По преданию чешская народоправительница Любуша решила выйти за муж за того кто решит эту задачу : " сколько слив было в корзине из которой она дала первому Женеву половину всех имеющихся в ней и ещё одну. Второму половину остатка и ещё одну. Третьему половину нового остатка и ещё три сливы. После чего в корзине нечего не осталась?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:39
    0
    3 сливы это половина последнего остатка

    3+3=6 слив дала третьему

    6+1=7 слив это половина второго остатка

    7+1=8 слив дала второму

    7+7=14 половина

    14+1=15 слив дала первому

    15+8+6=29 слив было в корзине