Цены на продукты поднялись на 10%. Найдите, на сколько процентов меньше можно купить продуктов на ту же цену.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:20
    0
    Решение:

    Повышение цены продуктов на 10% означает, что новая цена товара равна старой умноженной на 11/10

    Следовательно:

    на ту же цену можно купить продуктов:

    1 : 11/10=10/11 переведём в проценты 10/10*100%=1000/11≈91% от старого количества, то есть на:

    100%-91%=9% меньше.

    Ответ: На 9% меньше.