В первой корзине в 3 раза меньше яблок, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине, если всего их 49,2?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:41
    0
    2 корзина - x

    1 корзина-x/3

    x/3+x=49,2

    1 1/3x=49,2:1 1/3

    x=49,2*3/4=36,9 (яб) - 2 корзина

    1 корзина=36,9/3=12,3 (яб)