Три машинистки напечатать 360 страниц. Первая выполнила 2/9 работы, вторая 7/18 работы, а третья - остальное. Сколько страниц напечатана третья?

Помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:05
    0
    360 - (360 * (2/9+7/18) = 360 - (360 * (4/18+7/18) = 360 - (360*11/18) = 360-220=140 (стр)
  2. 24 декабря, 18:55
    0
    360:9*2=80 стр напечатала 1 машинистка

    360:18*7=140 стр напечатала 2 машинистка

    360-80-140=140 стр напечатала 3 машинистка

    ответ 140 стр