Три машинистки вместе напечатали 360 страниц. Первая выполнила работы, вторая работы, а третья - остальное. Сколько страниц напечатала третья машинистка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:32
    0
    1) 360· (2/9) = 80 стр напечатала 1 машинистка

    2) 360· (7/18) = 140 стр 2 - машинистка

    3) 360-80-140=140 стр - 3 машинистка