Автомобиль проехал 480 км, из них5/8 по грунтовой дороге, а остальной путь-по шоссе. Сколько километров проехал автомобиль по шоссе. Помогите Решить : - D

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:30
    0
    1. 480:8*3=180 (км) - проехал по шоссе.

    2. 480-180=300 (км)