Найдите корень уравнения: а) - 8 х + 3 = - х + 24 б) 4 х - (9 х-6) = 46

в) 7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:03
    0
    А) - 8 х+3=-х+24

    -8 х+х=24-3

    -7 х=21

    х=-3

    б) 4 х - (9 х-6) = 46

    4 х-9 х+6=46

    -5 х=46-6

    -5 х=40

    х=-8

    в) 7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

    7 х-х-3=6 х-1

    6 х-3=6 х-3

    х=0 или 1