Найдите сумму (приведите разные способы вычисления) :

а) (-2) + (-4) + (-6) + 4 + 3 + 5;

б) (-5) + (-4) + (-3) + 15 + 14 + 13;

в) 1 + (-2) + 3 + (-4) + 5 + (-6) ;

г) 20 + (-18) + 16 + (-14) + 12 + (-10).

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:15
    0
    а) - 2-4-6+4+3+5=0

    б) - 5-4-3+15+14+13=30

    в) 1-2+3-4+5-6=-3

    г) 20-18+16-14+12-10=6