Реши задачу сначала по действиям, а потом выражением, используя схему:

? - (? : ?)

В саду расцвело 56 тюльпанов. Уже расцвела седьмая часть всех тюльпанов. Сколько тюльпанов еще не расцвело?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:55
    0
    1) 56:7=8 (тюл.) - расцвело

    2) 56-8=48 (тюл.) - не расцвело

    Ответ: 48 тюльпанов.

    56 - (56:7) = 48 (тюл.) - не расцвело

    Ответ: 48 тюльпанов.