Поезд двигался 3 часа со скоростью 55 км в час и 4 часа со скоростью 60 км ч С какой общий путь прошел поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:55
    0
    Поезд прошёл:

    3 ч со скорость-55 км/ч

    4 ч со скоростью-60 км/ч

    Найти весь пройденный путь?

    1) 3*55=165 (км) прошел первый путь

    2) 4*60=240 (км) прошёл второй путь

    3) 165+240=405 (км) прошел весь путь

    Ответ: Общий путь прошёл поезд 405 км.