Помогите решить задачу: В 300 г раствора содержится 5 г соли. Сколько граммов соли содержится в 4,5 г такого же Раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:34
    0
    300 г раствора - 5 г соли

    4,5 г раствора - х соли

    х=4,5 * 5 / 300 = 0,075 (г)

    ответ: 0,075 соли содержится в 4.5 г раствора