За 6 полотенец и 5 пачек салфеток заплатили 6,2 р. Сколько стоит одна пачка салфеток, если одно полотенце стоит 0,6 р?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:50
    0
    1) 6*0,6=3.6 (р) - стоят полотенца вместе

    2) 6,2-3,6=2.6 (р) - стоят салфетки вместе

    3) 2.6:5=0.52 (р)

    Ответ: 0.52 рублей стоит одна пачка салфеток.