Упростите выражение 9 - (8⅔-x)

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:56
    0
    Ц-целая часть дроби

    9 = 27/3

    8 ц2/3=26/3

    27/3-26/3 - (-х) = 1/3+х
  2. 2 февраля, 23:48
    0
    9 - (8 2/3 - Х) = 9 - 8 2/3 + Х = 1/3 + Х