Вычислить наиболее удобным способом: 32+34+36+38, 5*19*5*3*2*2.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:53
    0
    1) 32 + 34 + 36 + 38 = (32 + 38) + (34 + 36) = 70 + 70 = 140

    2) 5•19•5•3•2•2 = (5•2) • (5•2) •19•3 = 10•10•57 = 5700