Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода, если его скорость по течению реки равна 47 км/ч, а против течения 39 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:01
    0
    Vp - скорость реки v - собственная скорость.

    v+vp=47

    v-vp=39

    сложим 2 уравнения

    2v=47 + 39=86 v=86/2=43 км/ч

    vp=47-v=47-43=4 км/ч