Поиогите решить 1 см5 мм=? мм; 1 м7 дм=? дм; 51 см=? дм? см; 42 дм=? м? дм

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:53
    0
    1 см = 10 мм

    1 м = 10 дм

    1 дм = 10 см

    1 см 5 мм = 1 * 10 + 5 = 10 + 5 = 15 мм;

    1 м 7 дм = 1 * 10 + 7 = 10 + 7 = 17 дм;

    51 см = 51 : 10 = 5 дм 1 см;

    42 дм = 42 : 10 = 4 м 2 дм