Рыцарь и 5 драконов весят столько же, сколько 1 дракон и 8 рыцарей. Сколько рыцарей потребуется, чтобы уравновесить 8 драконов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:59
    0
    5 д+р=д+8 р, где д-драконы, р-рыцари

    5 д-д=8 р-р

    4 д=7 р

    4 дракона равны 7 рыцарям, значит 8 драконов уравновесят 14 рыцарей.

    Ответ: 14 рыцарей.