Ребята, помогите!

Рыцарь и 5 драконов весят столько де сколько дракон и 8 рыцарей. Сколько рыцарей потребуется чтобы уравновесить 8 драконов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:08
    0
    Р+5 Д=Д+8 Р

    5 Д-Д=8 Р-Р

    4 Д=7 Р

    Д=7/4 Р

    Чтобы уравновесить 8 драконов потребуется 7/4 * 8=14 рыцарей
  2. 9 июля, 19:11
    0
    14 рыцарей р+5 д=д+8 р, т. е. 4 д=7 р, значит 8 д = 2*7 р=14 р