С одного участка собрали 29 т 20 кг свёклы, а с другого участка увезли часть свёклы, на еервом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участника увезли свёклы меньше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:56
    0
    1) 29080 + 4900 = 33 980 кг на втором участке

    2) 29080 - 6030 = 23050 кг увезли с первого участка

    3) 33980 - 5060 = 27920 кг увезли со второго участка

    4) 27920 - 23050 = 4870 кг.

    Ответ: на 4 т 870 кг. увезли меньше с первого участка