4. Найдите значение выражения: 1,8 (4-2 а) + 0,4 а-6,2, если а = 32.

5. Сколько процентов составляет число 8 от 64?

6. В шестом классе 18 мальчиков, а девочки составляют 40 % от всего класса. Сколько всего человек в классе?

7. Найдите площадь фигуры - 4 см, 5 см, 7 см, 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:07
    0
    4. 1,8*4 + 1,8 * (-2 а) + 0,4 а - 6, 2 = 7,2 - 3,6 а + 0,4 а - 6,2 = 1 - 3,2 а

    Потом подставляешь просто вместо а - 32. У меня получилось - 101,4

    5. 8/64 * 100% = 50%

    6. Весь класс = 100%. Девочки = 40% класса, значит мальчики = 100 - 40 = 60%

    Пропорция: 18/60 = х/40. х = (18 * 40) / 60 = 12 (кол-во девочек)

    Складываем: 18+12 = 30 - всего в классе

    7. Если это отдельные фигуры, то все в квадрат возвести нужно
  2. 6 июня, 18:12
    0
    №4

    Если а=32, то 1,8 * (4-2*32) + 0,4*а-6,2 = - 101,4

    №5

    64-100%

    8-?%

    100*8/64=12,5%

    №6

    60%-18

    40%-?

    18*40/60=12

    №7

    S=4*5*7*2=280