Привет) помогите с задачей! Катер проплыл против течения реки 3 ч со скоростью 42 км/ч. За сколько часов он проплывёт 144 км по течению реки, если скорость течения реки равна 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:56
    0
    1) 42*3=126 км-проплыл против течения за 3 часа

    2) 42+3=45 км/ч - скорость катера

    3) 45+3=48 км/ч скорость катера по течению

    4) 144:48=3 ч - время за которое он проплывет 144 км

    Ответ: за 3 часа он проплывет по течению 144 км