X²-y² (X-y) ², если а) y=0 x=0,4 б) x=10 y=5

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:26
    0
    А) 0,4^2 - 0^2 * (0,4 - 0) ^2 = 0,16

    Б) 10^2 - 5^2 * (10 - 5) ^2 = 100 - 625 = - 525
  2. 19 марта, 22:43
    0
    Х²-у² = (х-у) (х+у)

    а) у=0, х=0,4

    (0,4-0) (0,4+0) = 0,4*0,4 = 0,16

    б) при х=10, у=5

    10²-5²=100-25=75

    (х-у) ²

    а) при х=0,4, у=0

    (0,4-0) ²=0,4²=0,16

    б) при х=10, у=5

    (10-5) ²=5²=25

    Если это дробь, то

    (х²-у²) / (х-у) ² = ((х-у) (х+у)) / ((х-у) (х-у)) = (х+у) / (х-у)

    а) при х = 0,3 у=0

    (0,4+0) / (0,4-0) = 0,4/0,4=1

    б) при х=10, у=5

    (10+5) / (10-5) = 15/5=3