5 3/8 у+2,25 у - 1 9/16 у, при у=4

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:08
    0
    5 3/8y+2/25-1 9/16y

    При y=4;

    5 3/8*4+2,25*4-1 9/16*4

    1) 5 3/8*4 = 43/2 = 21,5

    2) 2,25*4=9

    3) 1 9/16*4 = 6 1/4 = 6,25

    4) 21,5+9=30,5

    5) 30,5-6,25 = 24,25