Скорость течение реки 3,7 км. час. Найдите скорость катера по течению и скорость против течению, если обо

Скорость катера 12 км. час.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:22
    0
    Если катер плывёт по течению, то к его скорости прибавляется скорость движения течения.

    Если же против течения, то к его скорости отнимается скорость движения течения.

    1) 12 - 3.7 = 8.3 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 12 + 3.7 = 15.7 (км/ч) - скорость по течению.

    Ответ: 8.3 км/ч и 15.7 км/ч.