За 8 мин. самолёт пролетает 96 км. За 40 мин-? его скорость, если его скорость увеличится на 2 км. мин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:17
    0
    96:8=12 (км/мин) скорость

    12*40=480 (км) за 40 мин

    12+2=14 (км/мин) увеличенная скорость

    14*40=560 (км) за 40 мин с увеличенной скоростью

    14 км/мин=840 км/ч

    Ответ: скорость самолета 12 км/мин (720 км/ч) ; за 40 минут пролетит 480 км; увеличенная скорость 14 км/мин (840 км/ч) ; за 40 мин с увеличенной скоростью пролетит 560 км
  2. 24 июня, 15:37
    0
    1) 96:8=12 км/мин-скорость самолёта. 2) 12+2=14 км/мин-будет такой скорость самолёта. 3) 14*40=560 км-пролетит за 40 минут.