До остановки поезд прошел 4/9. Ему осталось пройти ещё 85 км. Чему равна длина всего пути?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:26
    0
    1) 1 - 4/9 = 5/9 остаток пути (85 км)

    2) 85 : 5/9 = 85 * 9/5 = 153 (км) - весь путь