Теплоход шёл 5 часов со скоростью 27 км ч а затем 4 часа со скоростью 32 км ч. какое расстояние он прошёл за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:22
    0
    S=a*b

    1) 5*27=135 (км)

    2) 4*32=128 (км)

    3) 135+128=263 (км) расстояние

    Ответ: 263 км расстояние он прошёл за это время
  2. 15 октября, 11:00
    0
    1) 27*5=135 км прошёл за 5 часов

    2) 32*4=128 км прошёл за 4 часа

    3) 128+135=263 км прошёл за всё время.