В одном мешке сахара на 13 кг меньше чем в другом. Сколько сахара в каждом мешке если в двух мешках его 85 кг

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:25
    0
    1) 85-13=72 кг в 2-х мешках без излишка

    2) 72:2=36 кг - в маленьком мешке

    3) 36+13=49 кг - в большом мешке.
  2. 16 февраля, 11:02
    0
    1 мешок хкг

    2 мешок х-13 кг

    х+х-13=85

    2 х=85+13

    2 х=98

    х=98:2

    х=49 кг в 1

    49-13=36 кг во 2