Помогите решить

2 2/3*12=

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:56
    0
    При умножении смешанных чисел, надо переводить их в неправильную дробь:

    2 2/3 = (2*3+2) / 3=8/3;

    8/3*12=8/3*12/1 = (8*12) / 3 = сократим на 3=8*4=32.