Ослик Иа, Винни Пух и Пятачок весит 225 кг. Сколько весит Винни Пух, если он в 2 раза тяжелее Пятачка и на 25 кг тяжелее ослика?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:41
    0
    Примем, что Винни пух весит х кг. тогда Пяточок весит 0,5 х, а Ослик Иа весит - (х - 25) кг

    Из условия задачи имеем: х + 0,5 х + (х - 25) = 225

    2,5 х = 225 + 25

    2,5 х = 250

    х = 250/2,5

    х = 100 кг - весит Винни пух