Винни Пух, Кролик, Ослик Иа и Пятачок заготовили на зиму морковь. Кролик собрал в 4 раза меньше, чем Ослик и в 9 раз больше Винни Пуха. У Пятачка было на 2 морковки больше, чем у Ослика. Сколько всего моркови заготовили звери, если Ослик заготовил на 81 морковь больше, чем Кролик?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:58
    0
    1) 4-1=3 (ч) разница в частях кролика и ослика. 2) 81:3=27 (м) у кролика 3) 27+81=108 (м) у ослика. 4) 108+2=110 (м) у пятачка. 5) 27:9=3 (м) у Винни. 6) 27+108+110+3=248 (м) всего. Ответ: 248 морковок