3 посылки и 2 бандероли имеют массу 14 кг 500 граммов. каждая посылка на 3 кг 500 граммов. тяжелее бандероли

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:13
    0
    1) 3500*3=10500 (г) - 3 посылки;

    2) 14500-10500=400 (г) - все бандероли;

    3) 400:2=200 (г)

    Ответ: 200 г весит 1 бпнднрол.