Ширина прямоугольника 7 см а длина на 4 сантиметра больше Найди периметр и площадь прямоугольника Найди площадь квадрата имеющего такой же периметр

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:04
    0
    P = (7 + 11) * 2 = 36

    S = 7 * 11 = 77

    cторона квадрата 36 / 4 = 9

    S = 9*9 = 81
  2. 8 февраля, 12:41
    0
    1) 7+4=11 (см) - длина

    P = 7*2+11*2=36 (см) - периметр

    S=7*11=77 (см2) площадь

    2.

    36:4=9 (см) - она сторона квадрата

    S=9*9=81 см - площадь