A : b=2 подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:10
    0
    (a^2 + b^2) / (a^2-b^2) - (a-b) / (a+b) = (a^2 + b^2) / ((a+b) (a-b)) - ((a-b) ^2) / ((a+b) (a-b)) = (a^2 + b^2 - (a-b) ^2) / ((a+b) (a-b)) =

    = (a^2 + b^2 - a^2 + 2ab - b^2) / (a^2-b^2) = 2ab / (a^2-b^2)