Знаменатель дроби на 1 меньше числителя. Если к числителю прибавить 3, а к знаменателю 18, то полученная дробь будет на 1 меньше исходной. Найдите исходную дробь

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:52
    0
    4/3=1 1/3

    4+3=7

    3+18=21

    7/21=1/3

    1 1/3-1=1/3