Решите задачу, составив уравнения. Задуманное число уменьшили на 18 и полученную разность увеличил на 5. Получилось 35. Какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:52
    0
    Х-18+5=35

    х-18=30

    х=48
  2. 14 октября, 01:37
    0
    (х-18) + 5=35,

    (х-18) = 35-5,

    (х-18) = 30,

    х=30-18

    х=12.

    Ответ: 12