Решите задачу, составив уровнение. Задуманное число уменьшили на 18 и полученную разность увеличели на 5. Получили 35. какое число задумали

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:20
    0
    Задуманное число - Х

    (Х-18) + 5=35

    Х-18+5=35

    Х-13=35

    Х=35+13

    Х=48 - задуманное число