В классе учится 35 чел. из них 60% занимается в математическом кружке. Сколько человек не посещает матем. кружок? (с кртаским услов.)

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:42
    0
    100%-35

    60%-Х следовательно Х=35*60/100=21 ученик занимается математикой.

    35-21=14 учеников не занимаются.
  2. 19 декабря, 05:01
    0
    Дано:

    Всего - 35 человек

    60% из них в кружке

    Сколько человек не в кружке?

    Решение

    1) 35*60/100=21 (человек) - в кружке

    2) 35-21 = 14 (человек) - не в кружке

    Ответ: 14 человек не занимаются в математическом кружке.