Известно что а * б = 15. Чему равно значения выражений:

а) а * (б*2)

б) (а*2) * б

в) (а*2) * (б*2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:00
    0
    А) а * (б*2) = аб*2 а=2 б а (в квадрате) = 2*б*а*а=2*15*а=30 а

    б) (а*2) * б=аб*2 б=2*а*б*б=2*15*б=30 б

    в) (а*2) * (б*2) = 2 а*2 б=2*2*а*б=4*15=60