1 3/5y - 2 4/15y = 1/10 - 3 11/30 + 1 7/15. 6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:10
    0
    1 3/5 у - 2 4/15 у=1/10 - 3 11/30+1 7/15

    1 9/15 у - 2 4/15 у=3/30 - 3 11/30+1 14/30

    - 2/3 у = - 1 4/5

    у=1 4/5 : 2/3=9/5 * 3/2

    у=18/10=1 4/5