Дроби найти значения выражения (1/4+1/5) - (3/35-1/28)

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:03
    0
    Раскроем скобки:

    (1/4+1/5) - (3/35-1/28) = 1/4+1/5-3/35+1/28

    Сгруппируем для удобства:

    (1/4+1/28) + (1/5-3/35) = (7/28 + 1/28) + (7/35-3/35) = 8/28 + 4/35 = 2/7 + 4/35 = 10/35 + 4/35 = 14/35