У меня такое задание: найдите число, если оно больше своей четверти на (знаменатель 9, числитель 17)

Тема: Дроби

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:14
    0
    Пусть число = x

    x = 1/4*x + 9/17

    3/4*x=9/17

    x=12/17

    Ответ: 12/17