В городе N 140000 жителей среди них 18% детей и подростков младше 18 лет среди взрослых 40% ходили на выборах мэра города N Сколько человек ходили на выборы мэра

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:24
    0
    140 000 * 0,18 = 25 200 - детей и подростков младше 18 лет

    140 000 - 25 200 = 114 800 - взрослого населения

    114 800 * 0,4 = 45 920 - человек ходили на выборы мэра